Asignaturas obligatorias 2020-2021

1. INTERVENCIÓN EN EDIFICACIÓN EXISTENTE 4 Créditos
Construcciones Arquitectónicas 1er Semestre
Roser Martínez Ramos / 2 Cr. (Coordinadora grupo A)
Miguel Ángel Fernández Aparicio / 2 Cr.
Roser Martínez Ramos / 2 Cr.
Miguel Ángel Fernández Aparicio / 2 Cr. (Coordinador grupo B)
2. PROYECTOS DE ESTRUCTURAS, MECÁNICA DE ESTRUCTURAS ANTIGUAS, PATOLOGÍA Y REHABILITACIÓN ESTRUCTURAL 4 Créditos
Estructuras 1er Semestre
Javier Suárez Medina / 2 Cr. (Coordinador grupo A)
David López Martín / 2 Cr.
Rafael Bravo Pareja / 2 Cr. (Coordinador grupo B)
David López Martín / 2 Cr.
3. ARQUITECTURA: CIUDAD, PATRIMONIO Y PAISAJE 8 Créditos
Proyectos Arquitectónicos 1er Semestre
Alejandro Muñoz Miranda / 3 Cr. (Coordinador grupo A)
Miguel Martínez Monedero / 1 Cr.
Elisa Valero Ramos / 4 Cr. Cr.
Alejandro Muñoz Miranda / 1 Cr.
Miguel Martínez Monedero / 3 Cr. (Coordinador grupo B)
Elisa Valero Ramos / 4 Cr.
4. PROYECTO Y PLANIFICACIÓN 4 Créditos
Urbanismo 1er Semestre
Juan Luis Rivas Navarro / 2 Cr. (Coordinador grupo A)
Belén Bravo Rodríguez / 2 Cr.
David Cabrera Manzano / 2 Cr. (Coordinador grupo B)
Rafael Reinoso Bellido / 2 Cr.
17. TRABAJO FIN DE MÁSTER – PROYECTO FIN DE CARRERA 30 Créditos
1er y 2º Semestre
Carmen Moreno Álvarez / 5,5 Cr.Proyectos A1
Tomás García Píriz / 5 Cr.Proyectos A1
Luis Ibañez Sánchez / 5 Cr.Proyectos A1
Alejandro Muñoz Miranda / 5,5 Cr.Proyectos A2
Eduardo Martín Martín / 5 Cr.Proyectos A2
José María Romero Martínez / 5 Cr.Proyectos A2
Elisa Valero Ramos / 5,5 Cr.Proyectos B1
Rafael Soler Márquez / 5 Cr.Proyectos B1
Miguel Martínez Monedero / 5 Cr.Proyectos B1
Ramón Fernández-Alonso Borrajo / 5,5 Cr.Proyectos B2
Rafael de Lacour Jiménez / 5 Cr.Proyectos B2
Sergio Castillo Hispán / 5 Cr.Proyectos B2
Juan Luis Rivas Navarro / 3 Cr.Urbanismo A1
Francisco Javier Abarca Álvarez / 3 Cr.Urbanismo A2
David Cabrera Manzano / 3 Cr.Urbanismo B1
Rafael Reinoso Bellido / 3 Cr.Urbanismo B2
Daniel Avilés Redondo / 3 Cr.Estructuras A1
Leandro M. Morillas Romero / 3 Cr.Estructuras A2
Antonio Ruiz Sánchez / 3 Cr.Estructuras B1
Fernando Gómez Martínez / 3 Cr.Estructuras B2
Miguel Ángel Fernández Aparicio / 5,5 Cr.Construcción A1A2
Eduardo Zurita Povedano / 5,5 Cr.Construcción B1B2
Adelaida Martín Martín / 5 Cr.Instalaciones A1A2
Rafael García Quesada / 5 Cr.Instalaciones B1B2
Ricardo Hernández Soriano / 3 Cr.Composición A1A2
Emilio Cachorro Fernández / 3 Cr.Composición B1B2
Ignacio Valverde Palacios / 0,5 Cr.Geología A1A2B1B2
Jesús Garrido Manrique / 0,5 Cr.Geotecnia A1A2B1B2
Jorge Gabriel Molinero Sánchez / 1,5 Cr.Exp. Gráfica A1
Josémaría Manzano Jurado / 1,5 Cr.Exp. Gráfica A2
Enrique Olmedo Rojas / 1,5 Cr.Exp. Gráfica B1
Juan Francisco García Nofuentes / 1,5 Cr.Exp. Gráfica B2