Seminarios

Seminario de Composición Arquitectónica

Viernes 10 de diciembre de 2021. Grupos A1 y A2, 10:30-11:30.

Sesión de mañana: Ricardo Hernández Soriano

cartel del seminario 2 de composición grupos a1 y a2 curso 2021-2022

Seminario de Estructuras

Viernes 26 de noviembre de 2021.

  • Sesión de mañana A1 (9:30-10:30). Daniel Avilés Redondo.
cartel del seminario de estructuras grupo a1 curso 2021-2022
  • Sesión de mañana A2 (10:30-11:30). Leandro Morillas Romero.
cartel del seminario de estructuras grupo a2 curso 2021-2022
  • Sesión de tarde B2 (18:30-19:30). Fernando Gómez Martínez.
cartel del seminario de estructuras grupo b2 curso 2021-2022
  • Sesión de tarde B1 (19:30-20:30). Antonio Ruiz Sánchez.
cartel del seminario de estructuras grupo b1 curso 2021-2022

Seminario de Geotecnia

Viernes 19 de noviembre de 2021. Jesús Garrido Manrique

  • Grupos A1 y A2, 9:30-11:30. 
  • Grupos B1 y B2, 18:30-20:30. 
cartel del seminario de geotecnia curso 2021-2022

Seminario sobre Condicionantes geotécnicos

Viernes 12 de noviembre de 2021. Ignacio Valverde Palacios

  • Grupos A1 y A2, 9:30-11:30. 
  • Grupos B1 y B2, 18:30-20:30. 
Cartel del Seminario del Trabajo Fin de Máster "Decisiones a adoptar en el Proyecto Arquitectónico, en relación con la cimentación y obras de contención, derivadas del comportamiento Geotécnico".

Seminario de Expresión Gráfica

Viernes 5 de noviembre de 2021. Grupos A1 y A2, 9:30-11:30. 

  • Sesión de mañana A1 (9:30): Jorge Molinero Sánchez. 
Cartel seminario expresión gráfica grupo A1 impartido por jorge molinero

 

  • Sesión de mañana A2 (9:30): Josemaría Manzano Jurado.
Cartel seminario expresión gráfica grupo A2 impartido por Jose María Manzano

 

Viernes 5 de noviembre de 2021. Grupos B1 y B2, 17:30-19:30.

  • Sesión de tarde: Enrique Olmedo Rojas y Juan García Nofuentes.

Cartel seminario de expresión gráfica. Grupo B1 impartido por Enrique Olmedo Rojas. Cartel seminario de expresión gráfica. Grupo B2 impartido por Juan García Nofuentes

Seminario de Instalaciones

Viernes 29 de octubre de 2021. Grupos A1 y A2, 9:30-11:30. Grupos B1 y B2, 18:45-20:45. El seminario para los grupos B1 y B2 se celebrará en modalidad online.

Sesión de mañana: Adelaida Martín Martín

cartel 1 seminario de instalaciones

Sesión de tarde: Rafael García Quesada

cartel 2 seminario de instalaciones

El seminario del horario de tarde para los grupos B1 y B2 se podrá seguir a través del siguiente enlace: https://meet.google.com/sqn-qttj-pda

Seminario de Construcción

Viernes 22 de octubre de 2021. Grupos A1 y A2, 9:30-11:30. Grupos B1 y B2, 18:30-20:30.

Sesión de mañana: Miguel Ángel Fernández Aparicio

201022 seminario construccion a

Sesión de tarde: Eduardo Zurita Povedano

211022 seminario construccion b

Seminario de Composición Arquitectónica

Viernes 15 de octubre de 2021. Grupos A1 y A2, 10:30-11:30. Grupos B1 y B2, 18:30-20:30.

Sesión de mañana: Ricardo Hernández Soriano

211015 seminario composicion a

Sesión de tarde: Emilio Cachorro Fernández

211015 seminario composicion b

Seminario de Urbanismo

Viernes 8 de octubre de 2021. Grupos A1 y A2, 9:30-11:30. Grupos B1 y B2, 18:30-20:30.

Sesión de mañana: Juan Luis Rivas y Belén Bravo

211008 seminario urbanismo a

Sesión de tarde: Francisco Abarca y Rafael Reinoso

211008 seminario urbanismo b-1
  • Calendario de Seminarios curso 2021-2022

Calendario de seminarios de apoyo a TFM/PFC curso 2021-2022 (PDF)

Calendario de seminarios de apoyo a TFM/PFC 2021-2022