Profesorado

Acceso al Plan de Contingencia de la UGR, aprobado en sesión extraordinaria de Consejo de Gobierno de la Universidad de Granada el 17 de abril de 2020

Debido a la evolución de las circunstancias sanitarias, la atención tutorial por parte del profesorado del Máster en Enseñanza de ELE: Lengua, Cultura y Metodología de la UGR, con la aprobación de la Comisión Académica del Máster en sesión extraordinaria el 28 de abril de 2020, podrá ser desarrollada en la modalidad no presencial a través del correo electrónico institucional del profesorado.

Profesorado

  • Dr. Gonzalo Águila Escobar (Universidad de Granada) gonzaloaguila@ugr.es
  • Dr. Antonio Manjón-Cabeza Cruz (Universidad de Granada) amanjoncabeza@ugr.es
  • Dra. Irene Alonso Aparicio (Columbia University, EE.UU.) ia2295@columbia.edu
  • Dr. Francisco J. Rodríguez Muñoz (Universidad de Almería) frodriguez@ual.es
  • Dra. M.ª Jesús Barros García (Northwestern University, EE.UU.) maria.barros@northwestern.edu
  • Dra. Aurora Biedma Torrecillas (Universidad de Granada) abiedma@ugr.es
  • Dr. Juan Pablo Carmona García (Escuela Oficial de Idiomas de Granada) juanpablo@eoidegranada.org
  • Dra. Juana Castaño Ruiz (Universidad de Murcia) juanacas@um.es
  • Dr. Narciso Miguel Contreras Izquierdo (Universidad de Jaén) ncontrer@ujaen.es
  • Dr. Carlos de Cueto Nogueras (Universidad de Granada) cdcueto@ugr.es; cdcueto1@hotmail.com
  • Dr. Ángel Miguel Felices Lagos (Universidad de Granada) afelices@ugr.es
  • Dr. Salvador Gallego Aranda (Universidad de Granada) sgallego@ugr.es
  • Dr. Juan Ramón Guijarro Ojeda (Universidad de Granada) jrgo@ugr.es
  • Dra. M.ª del Pilar López García (Universidad de Granada) pilarlg@ugr.es
  • Dr. Marcin Sonsinski (Universidad de Granada) sosinski@ugr.es
  • Dra. Livia García Aguiar (Universidad de Granada) liviagaguiar@ugr.es
  • Dra. Edyta Waluch de la Torre (Universidad de Granada) ewaluch@ugr.es
  • Dr. Francisco José Manjón Pozas (Universidad de Granada) fmanjon@ugr.es
  • Dr. Fermín Martos Eliche (Universidad de Granada) ferminme@ugr.es
  • Dr. Jerónimo Morales Cabezas (Universidad de Granada) moralesc@ugr.es
  • Dr. José Luis Ortega Martín (Universidad de Granada) ortegam@ugr.es
  • Dra. Dimitrinka G. Níkleva (Universidad de Granada) nikleva@ugr.es
  • Dr. Raúl Ruiz Cecilia (Universidad de Granada) raulruiz@ugr.es
  • Dra. Guadalupe Ruiz Fajardo (Columbia University, EE.UU.) gr2250@columbia.edu
  • Dr. Antxón Álvarez Baz (Universidad de Granada) antxon@ugr.es
  • Dra. Cristina Vara Ocón (CLM-UGR y Prácticas) cvara@ugr.es
  • Dra. M. Dolores Chamorro Guerrero (CLM-UGR Prácticas) lola.chamorroguerrero@yahoo.es
  • Dra. Encarnación Morales Manrique (CLM-UGR Prácticas) encarnam@ugr.es
  • Dra. Inés Guerrero Espejo (Universidad de Granada) minesg@ugr.es
  • Dr. Aurelio Ríos Rojas (CLM-UGR Prácticas) aurelior@ugr.es
  • Dra. Dolores Fernández Montoro (CLM-UGR Prácticas) doloresf@ugr.es
  • Dr. José Javier León Sillero (CLM-UGR Prácticas) jjleon@ugr.es
  • Dr. Emilio Iriarte Romero (CLM-UGR Prácticas) eiriarte@ugr.es

Más información