Profesorado

El profesorado que imparte docencia en este Máster tiene una reconocida experiencia docente e investigadora en las materias que imparten dentro del Máster.

La información específica (dirección completa de contacto, horario de tutorías, etc) del personal docente e investigador vinculado a cada asignatura puede consultarse en las guías docentes de cada asignatura, las cuales están disponibles en el siguiente enlace:

Guías docentes e información específica del personal docente e investigador vinculado a cada asignatura

Los profesores participantes en el Máster son los siguientes:

Profesorado de la Universidad de Granada

Nombre Email
Albacete Sáez, Carlos Antonio calbacet@ugr.es
Alvarez Verdejo, Encarnación encarniav@ugr.es
Blanco Encomienda, Francisco Javier jble@ugr.es
Bojica, Ana María abojica@ugr.es
Bustinza Sánchez, Oscar oscarfb@ugr.es
Fernández Sánchez, María del Pilar pilarfs@ugr.es
Fernández Pascual, Rosaura rpascual@ugr.es
Ferrón Vílchez, Vera vferron@ugr.es
Fuentes Fuentes, María del Mar mfuentes@ugr.es
García Fernández, Rosa María rosamgf@ugr.es
García García, Catalina cbgarcia@ugr.es
García Muñoz, Teresa tgarciam@ugr.es
Gutiérrez Gutiérrez, Leopoldo leogg@ugr.es
Herrerías Pleguezuelo, Rafael rherreri@ugr.es
Herrerías Velasco, José Manuel jmherrer@ugr.es
Lloréns Montes, Francisco Javier fllorens@ugr.es
López Pérez, María Victoria mvlopez@ugr.es
Martín Rojas, Rodrigo rodrigomr@ugr.es
Muñoz Rosas, Juan Francisco jfmunoz@ugr.es
Ortíz Martínez de Mandojana, Natalia nortiz@ugr.es
Rojo Álvarez-Manzaneda, Carmen crojo@ugr.es
Senise Barrio, Eugenia msenise@ugr.es
Tamayo Torres, Ignacio igtamayo@ugr.es
Torre Ruíz, José Manuel de la jmtorre@ugr.es

Profesorado externo de otros centros o empresas nacionales e internacionales

NOMBRE (Universidad / Empresa)CATEGORÍA
García Fernández, Llenalia (Seplin Soluciones Estadísticas, S.L.)Gerente
Martínez Costa, Micaela (Universidad de Murcia)Catedrática de Universidad
Pérez Sánchez, José María (Universidad de las Palmas de Gran Canaria) Profesor TItular de Universidad
Vendrell Herrero, Ferrán (University of Birmingham, Reino Unido)Associate Professor